GosTVではここでしか観られない『ゴスペラーズ』のコンテンツがお楽しみいただけます! 新規会員登録   ログイン
GosTV
ゴスペラーズ公式サイト
INDEX

INFORMATION

LIVE INFORMATION

2014.12.21~2015.07.18 「ゴスペラーズ坂ツアー2014〜2015“G20”」
ツアースケジュール・メンバー企画詳細!

メンバー5人参加スペシャル企画!

PCでも閲覧できるコンテンツ



黒沢 薫のライブログ THE MOVIE

黒沢薫のライブログ THE MOIVIE
ENTER
「G20」ツアー中、黒沢 薫が撮影した
近況報告ムービーを配信!
時には本人も登場予定です。
小まめにチェックしてくださいね。



安岡 優のつぶやき“G20”SPECIAL


安岡 優のつぶやき“G20”SPECIAL
ENTER

ツアー中の名物企画「安岡 優のつぶやき」がバージョンアップ!
ライヴ当日の“つぶやき”はこれまで通りに配信。
過去の“つぶやき”も随時、見られるようになります。
過去のアーカイブがチェックできるのはGosTV会員だけ!
全66“つぶやき”をお見逃しなく!



ウィキタヤマ〜北山陽一大辞典〜


ウィキタヤマ〜北山陽一大辞典〜
ENTER

北山陽一の頭の中を、本人の発言や、
本人を取り巻くキーワードからひも解くコーナー!

「G20」ツアー中は、スペシャル版で進行。
皆さまからの質問にお答えする形で、
ウィキタヤマを作っていきます。「言葉」を設定して質問してね!
詳細はこのバナーをクリック!!

モバイル限定のコンテンツ


bnr_realtimerepo-blog_pc.jpg

bnr_g20archives_pctop.jpg

モバイルでも閲覧できるコンテンツ


/image/img/bnr_sakaitekishiten-g20_pctop_open.jpg

bnr_tetsuya_roten_pctop.jpg
※GosTV年会費コースにご登録されている方は、「GosTVモバイル」の有料サービスをご利用いただけます。

ph_kug0414.jpg

ツアーグッズのご紹介


好評につき「かんしゃくもちくんバスボール4」販売期間延長決定!
※無くなり次第販売終了となります。予めご了承ください。

※グッズ先行販売時間は、開場時間の1時間15分前頃を予定しております(状況により前後する場合がございます)。



Adobe ReaderPDF形式のファイルをご覧いただくには、Adobe Reader(無料)が必要です。
お持ちでない方は、こちらからダウンロードしてください。

『ゴスペラーズ坂ツアー2014〜2015“G20”』GosTV チケット発送のお知らせ


チケット発送状況

■公演名
ゴスペラーズ坂ツアー2014〜2015“G20”
〜7月18日(土)沖縄公演

ご不在の場合は、「不在連絡票」が投函されますので、ご確認いただけますようお願い申し上げます。
当サイトで実施したチケット先行受付でご購入いただいたチケットは公演日の2週間前からの発送となります。
1週間前になっても届かないなどのチケット発送に関するお問い合せは下記までご連絡ください。

■チケット発送・入金に関するお問い合わせ
ゴスマニア:03-3479-2958
(平日16:00〜19:00)


【第1弾スケジュール】
2014年
公演日会場開場開演座種イベンターお問合せ一般発売日
12月21日(日)さいたま市文化センター 大ホール16:4517:30指定ディスクガレージ050-5533-088810月25日(土)
12月23日(火・祝)千葉県文化会館 大ホール16:4517:30指定
12月27日(土)神奈川・よこすか芸術劇場16:4517:30指定
2015年
公演日会場開場開演座種イベンターお問合せ一般発売日
1月7日(水)東京・府中の森芸術劇場
どりーむホール
17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-088810月25日(土)
1月9日(金)兵庫・神戸国際会館 こくさいホール17:4518:30指定・立見サウンドクリエーター06-6357-4400
1月10日(土)京都・文化パルク城陽 プラムホール16:1517:00指定
1月12日(月・祝)和歌山市民会館 大ホール16:4517:30指定
1月17日(土)山梨・東京エレクトロン
韮崎文化ホール 大ホール
16:4517:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
1月18日(日)群馬・ベイシア文化ホール 大ホール16:4517:30指定・立見桐生音協0277-53-3133
1月22日(木)神奈川県民ホール 大ホール17:4518:30指定・立見ディスクガレージ050-5533-0888
1月24日(土)三重・四日市市文化会館 第1ホール16:4517:30指定ジェイルハウス052-936-6041
1月25日(日)岐阜・土岐市文化プラザ サンホール16:4517:30指定
1月30日(金)新潟・苗場プリンスホテル
ブリザーディウム
20:1521:00指定キャピタルヴィレッジ03-3478-999911月29日(土)
1月31日(土)新潟・苗場プリンスホテル
ブリザーディウム
20:1521:00指定
2月7日(土)山口・防府市公会堂16:4517:30指定・立見ユニオン音楽事務所082-247-6111
2月8日(日)岡山市民会館16:4517:30指定
2月11日(水・祝)大分・iichikoグランシアタ16:4517:30指定・立見GAKUONユニティ・フェイス0985-20-7111
2月12日(木)宮崎・延岡総合文化センター
大ホール
17:4518:30指定・立見
2月14日(土)長崎市公会堂16:4517:30指定・立見TSUKUSU092-771-9009
2月15日(日)佐賀・鳥栖市民文化会館 大ホール16:4517:30指定
2月21日(土)香川・アルファあなぶきホール
大ホール(香川県県民ホール)
16:4517:30指定デューク高松087-822-2520
2月22日(日)愛媛・松山市民会館 大ホール16:4517:30指定・立見デューク松山089-947-3535
2月25日(水)東京・中野サンプラザホール17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
2月26日(木)東京・中野サンプラザホール17:4518:30指定
2月28日(土)静岡・アクトシティ浜松 大ホール16:4517:30指定エンボス053-412-1010
3月1日(日)静岡・沼津市民文化センター
大ホール
16:4517:30指定イーストン055-931-8999
3月7日(土)栃木・宇都宮市文化会館 大ホール16:4517:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
3月8日(日)茨城・結城市民文化センター
アクロス 大ホール
16:4517:30指定
3月14日(土)なら100年会館 大ホール16:4517:30指定・立見サウンドクリエーター06-6357-4400
3月15日(日)福井・フェニックスプラザ 大ホール16:4517:30指定サウンドソニック076-291-7800
3月21日(土)山形・酒田市民会館「希望ホール」
大ホール
16:4517:30指定GIP022-222-9999
3月22日(日)福島・郡山市民文化センター
大ホール
16:4517:30指定
3月27日(金)東京・中野サンプラザホール17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
3月28日(土)東京・中野サンプラザホール16:4517:30指定

【第2弾スケジュール】
2015年
公演日会場開場開演座種イベンターお問合せ一般発売日
4月17日(金)東京・中野サンプラザホール17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-08882月14日(土)
4月18日(土)東京・中野サンプラザホール16:4517:30指定
4月25日(土)長野・ホクト文化ホール 大ホール
(長野県県民文化会館)
16:4517:30指定/立見サウンドソニック076-291-7800
4月26日(日)石川・北陸電力会館
本多の森ホール
16:4517:30指定/立見
4月29日(水・祝)新潟県民会館 大ホール16:4517:30指定
5月2日(土)鳥取市民会館 大ホール16:4517:30指定/立見ユニオン音楽事務所082-247-6111
5月3日(日)島根県民会館 大ホール16:4517:30指定/立見
5月5日(火・祝)鹿児島・宝山ホール
(鹿児島県文化センター)
16:4517:30指定/立見K&Mコーポレーション099-223-7710
5月6日(水・祝)熊本・市民会館祟城大学ホール
大ホール(熊本市民会館)
16:4517:30指定/立見TSUKUSU092-771-9009
5月9日(土)滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール
大ホール
16:4517:30指定サウンドクリエーター06-6357-4400
5月10日(日)富山・高周波文化ホール 大ホール
(新湊中央文化会館)
16:4517:30指定/立見サウンドソニック076-291-7800
5月16日(土)徳島・鳴門市文化会館16:4517:30指定/立見デューク高松087-822-2520
5月17日(日)高知県立県民文化ホール
オレンジホール
16:4517:30指定デューク高知088-822-4488
5月22日(金)東京・中野サンプラザホール17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
5月23日(土)東京・中野サンプラザホール16:4517:30指定
5月30日(土)秋田市文化会館 大ホール16:4517:30指定GIP022-222-99993月28日(土)
5月31日(日)リンクステーションホール青森
(青森市文化会館) 大ホール
16:4517:30指定
6月6日(土)岩手県民会館 大ホール16:4517:30指定
6月7日(日)仙台サンプラザホール16:4517:30指定/立見
6月13日(土)北海道・たきかわ文化センター
大ホール
16:4517:30指定ウエス011-614-9999
6月14日(日)北海道・ニトリ文化ホール
(さっぽろ芸術文化の館)
16:4517:30指定
6月18日(木)埼玉・東松山市民文化センター17:4518:30指定ディスクガレージ050-5533-0888
6月20日(土)東京・渋谷公会堂16:4517:30指定
6月21日(日)東京・渋谷公会堂16:4517:30指定
6月27日(土)名古屋国際会議場
センチュリーホール
16:4517:30指定ジェイルハウス052-936-6041
6月28日(日)名古屋国際会議場
センチュリーホール
16:1517:00指定
7月3日(金)広島文化学園HBGホール
(広島市文化交流会館)
17:4518:30指定ユニオン音楽事務所082-247-6111
7月4日(土)福岡サンパレスホテル&ホール16:4517:30指定/立見TSUKUSU092-771-9009
7月9日(木)大阪・オリックス劇場17:4518:30指定サウンドクリエーター06-6357-4400
7月11日(土)グランキューブ大阪 メインホール16:4517:30指定
7月12日(日)グランキューブ大阪 メインホール16:1517:00指定
7月18日(土)沖縄・コンベンションセンター
劇場棟
16:4517:30指定/立見ピーエムエージェンシー098-898-1331


page top